Харьковский горсовет принял обращение о недопущении дестабилизации в стране

22.01.2014 13:02   -
Автор:

Как отметил Харьковский городской голова Геннадий Кернес, «радикально настроенные экстремистские формирования, не имея других аргументов кроме насилия, пытаются изменить ход развития нашего государства способами, не имеющими ничего общего с европейскими стандартами и демократическими ценностями. В заложниках искусственно созданной ситуации оказалась столица Украины».

В обращении Харьковский городской совет требует прекратить насилие в отношении органов правопорядка, остановить захват зданий и порчу имущества, а также прекратить запугивать страну и оградить граждан Украины от национализма и политического беспредела.

Геннадий Кернес подчеркнул, что Харьковский городской совет готов выступить единой командой на защиту прав и интересов людей.

«Поддерживая обращение Президента Украины к Украинскому народу, Харьковский городской совет обращает внимание на то, что Украина является правовым государством, в котором признается и главенствует Закон. Соблюдение каждым гражданином принципа законности должно способствовать обеспечению конституционных прав и свобод наших граждан», – говорится в обращении.

«Харьковский горсовет голосует за то, чтобы все происходило в рамках действующего законодательства, чтобы все решалось мирным путем и за столом переговоров. Чтобы все те, кто сегодня создает негативный имидж нашей стране, понесли заслуженное наказание и не ушли от ответственности. Харьковский городской совет поддерживает все действия Президента Украины и правительства. Мы просим, чтобы наш город тоже был учтен во всех решениях, которые в дальнейшем будут приняты по этому вопросу», – подчеркнул городской голова.

Копия обращения Харьковского горсовета направлена секретарю Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрею Клюеву.