В парке Горького откроются тематические фотовыставки (видео)

20.08.2021 18:00   -
Новости Харькова: В парке Горького будут работать фотовыставки

В парке Горького к августовским праздникам готовят много художественных локаций, куда можно прийти и не только расширить кругозор, но и получить эстетическое удовольствие. Подробнее — в сюжете корреспондентов телевизионной группы «Харьковских известий».

В развлекательном центре уже работает выставка, посвященная тридцатилетию Независимости Украины. На фотографиях представлен Харьков и шесть других городов Украины за более чем столетний период. Самое старое фото датируется 1900 годом. Десятки фотографий Львова, Киева, Днепра, Каменец-Подольского, Одессы, Полтавы и Харькова помогут окунуться в атмосферу прошлого городов Украины.

“На выставке представлены уникальные фотографии исторических городов Украины. Как это было когда-то и как эти же старинные здания выглядят сейчас в современности. Пройдясь по этой экспозиции можно будет посмотреть насколько изменились эти города более чем за век, что нового появилось сейчас или что мы в силу тех или иных причин потеряли”, – рассказывает Андрей Кравченко, пресс-секретарь КП “Центральный парк культуры и отдыха имени М. Горького.

Эта экспозиция, говорят в парке, совсем не похожа на прошлогодние. Ранее они показывали жизнь Харькова в военные годы, а теперь решили сделать акцент на формировании этих разных, казалось бы, городов Украины, как они меняются под течением времени и до наших дней.

“23-24 августа пройдет ещё одна уникальная фото-выставка она посвящена Харькову космическому, то есть вкладу нашего любимого города в развитие космической отрасли; запуску первого спутника Земли, запуску космонавта на орбиту. Кроме фотографий, которые там будут представлены у людей будет также возможность пообщаться с ветеранами космической отрасли и из первых уст узнать как Харьков трудился для того, чтобы запустить Гагарина в космос и что сейчас делается в городе для того, чтобы космос стал ближе к каждому”, – говорит Андрей Кравченко.

Ранее мы сообщали о том, что парк Горького подготовил харьковчанам марафон праздников на выходные.