Парк Горького подготовил харьковчанам марафон праздников на выходные: программа (видео)

19.08.2021 18:43   -
В Харькове в Парке Горького подготовили праздничную программу

День рождения парка Горького, День города и День Независимости — в любимом месте отдыха харьковчане ярко отметят знаковые даты августа. Какие сюрпризы подготовили в парке смотрите в сюжете корреспондентов телевизионной группы «Харьковских известий».

В эти выходные посетителей парка Горького ждет настоящий марафон праздников. С 21 по 24 августа каждый день в парке готовят различную праздничную программу. В субботу — живая музыка, шоу для детей и флешмоб.

“Это большой конкурс рисунка на асфальте на аллее, с призами, конкурсами, розыгрышами, с мастер-классами. Называется он “Донорство – это независимость” и поэтому приглашаем всех деток и их родителей нарисовать свою картину, поучаствовать в конкурсе и выиграть приз”, – сообщает Станислав Лущ, главный режиссер КП “Центральный парк культуры и отдыха им. М. Горького”.


А в воскресенье, 22 августа, парку Горького исполнится 9 лет и программа будет масштабная: множество розыгрышей, подарков и гранд парад с участием ростовых кукол. Будет более полутысячи человек.

“Это и танцевальные коллективы, и спортивные школы, и цирковые студии – все они будут в ярких нарядах, с яркими песнями, с музыкой и танцами идти по главной аллее. Сопровождаться они будут ростовыми гигантами, героями сказок, которые будут ростом от двух до четырёх метров. С 18.30 до 21.00 все кто придет в парк будут иметь возможность сфотографироваться с ними, потанцевать и просто весело провести время — день рождение парка. Изюминка дня рождения — это огненный торт, который поддерживается огненным большим шоу”, – сказал Станислав Лущ.

В этот день каждый желающий также сможет принять участие в розыгрыше призов. Условия достаточно просты — а подарки традиционно полезны.

“На аллее будет установлен “Барабан Фортуны” в который, все кто катаются в этот день на аттракционах, могут подписать свой билетик номером телефона и именем, оставить его в этом барабане и вечером в 21.00 на главной сцене парка получить хорошие, ценные и знаковые призы от наших партнеров”, – говорит Станислав Лущ.

На день города на центральной аллее парка все желающие смогут нарисовать собственными ладонями большую картину о любви к родному городу. Лучшие художники получат подарки. В то же время на главной сцене состоится концерт с участием украинских звезд.

Тридцатилетие независимости Украины парк отметит грандиозным концертом. Практически весь день гости смогут наслаждаться живой музыкой с украинскими мотивами.

Ранее мы сообщали о том, что в Харькове пройдет конкурс рисунков на асфальте: победителей ждут денежные призы.