В Харькове стартовал новый сезон «Школы волонтеров»

01.11.2016 13:30   -
Автор:
– «Школа волонтеров» – традиционное направление, которое на протяжении многих лет реализуется по инициативе «Харьковского центра волонтеров» при поддержке управления по делам семьи и молодежи Харьковского городского совета, «Единой Социальной Сети г. Харькова», направленное на то, чтобы дать ее слушателям положительные эмоции и опыт, познакомить их с интересными и успешными людьми, самостоятельно разработать стратегию социальных акций, воплощать их в жизнь, принося пользу нашему городу Харькову и оказывая помощь тем, кто в этом действительно нуждается.
Занятия в рамках «Школы волонтеров» всегда вызывают большой интерес со стороны молодежи – студентов различных учебных заведений нашего города, школьников, представителей молодежных организаций, так как они позволяют молодежи получить необходимые знания, которые всегда пригодятся им в жизни, почувствовать чувство команды и присоединиться к однодумцам, найти настоящих друзей, а также проявить себя в помощи социально-незащищенным категориям населения, – говорит президент ХОМОО «Харьковский центр волонтеров», Светлана Ситник.
В рамках презентации нового сезона «Школы волонтеров», которая состоялась 26 октября в Медиа-центре «Время» для студентов и молодежи, представителей общественных организаций, было анонсировано последующее проведение тренинговых занятий и социальных волонтерских акций.
Занятия будут проходить каждый четверг c 16.00 по адресу: пр-т Московский, 193. Необходимо пройти предварительную регистрацию по к.т. 0991582548 или написать на электронную почту организации: [email protected].
Виктория Косенкова, Харьковские известия