В Харькове повесился подросток

22.03.2018 10:30   -
Автор:
Полицейские установили, что в 19.30 отец нашел своего 13-летнего сына в петле из ремня на перекладине. На месте происшествия медики констатировали смерть ребенка через повешение, сообщают в ГУ Нацполиции.
Как сообщил оперуполномоченный отдела ювенальной превенции Главного управления Нацполиции в Харьковской области Константин Шеремет, «ребенок воспитывается в неполной семье. Он живет с 40-летнем отцом, который работает в школе. В момент трагедии он был на родительском собрании в школе, где учился его сын. Вернулся около 19:30, спустя десять минут зашел в комнату сына и увидел его повешенным на дверной ручке», – отметил Шеремет.
На столе рядом с мобильным телефоном и ноутбуком отец обнаружил предсмертную записку. По информации правоохранителей, в ней говорилось, что подросток больше не хочет, гуляя с друзьями, ощущать себя неполноценным из-за отсутствия карманных денег.
Отметим, мальчик учился в седьмом классе школы № 72 (пр. Московский, 246), пишет «ГХ».
Информация внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Сотрудники отдела сейчас устанавливают все обстоятельства трагедии.
Подготовила Виктория Косенкова