В Харькове чиновнику плеснули в лицо кислотой

03.04.2014 12:45   -
Автор:

Инцидент произошел 28 марта. Червонозаводский райотдел милиции открыл уголовное производство по факту нападения. Эту информацию “Укринформу” подтвердила начальник Центра общественных связей Главного управления МВД Украины в Харьковской области Наталья Захарова.

“Утром 28 марта в подъезде жилого дома на Московском проспекте совершено нападение на начальника теруправления Госгорпромнадзора в Харьковской области Игоря Пантелеева. Неизвестный плеснул ему в лицо жидкостью, по предварительной информации – серной кислотой. Пострадавший госпитализирован с ожогами лица и глаз в городскую больницу скорой помощи”, – отметила Захарова.

По ее словам, открыто уголовное производство по статье, связанной с умышленным нанесением тяжких телесных повреждений. “Ведется следствие. Санкция статьи – от 5 до 8 лет тюрьмы”, – добавила Захарова.

Известно, что пострадавшего перевезли в Одессу, где его ждет операция по спасению зрения: один его глаз видит на 25%, второй – на 85%.

По словам замначальника теруправления Госгорпромнадзора Александра Сохацкого, в ведомстве создана комиссия по расследованию ЧП.

Источник: Status Quo