Украина и Словакия договорились о взаимном признании документов об образовании

09.04.2014 17:31   -
Автор:

Украина и Словакия вчера в ходе круглого стола, который проходил в Братиславе, подписали соглашение о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования.

Соглашение распространяется на документы государственного образца об образовании и научную степень кандидата наук, выданные учебными заведениями и уполномоченным органом государственной власти Украины, на документы об образовании, выданные учебными заведениями Словакии, а также на другие документы, свидетельствующие о сдачи экзаменов, зачетов и практики, которые выдаются вузами во время учебы в соответствии с требованиями действующего законодательства каждого из государств.

Кроме того, документы о среднем профессионально-техническом образовании, выданные в Украине, и документы о среднем профессиональном образовании, выданные в Словакии, признаются эквивалентными.

Соглашение о взаимном признании документов об образовании заключается на неопределенный срок и вступает в силу с первого дня месяца, следующего за датой получения по дипломатическим каналам последнего письменного уведомления, в котором договаривающиеся стороны сообщают о выполнении ими внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу соглашения.