Топ-менеджер Харьковского бронетанкового завода 1 апреля «отделался испугом» за махинации с Volkswagen Multivan

04.04.2019 17:46   -
Автор:
1 апреля 2019 года суд рассмотрел административный коррупционный протокол по ч. 2 ст. 172-6 КУоАП (нарушение требований финансового контроля), составленный на заместителя директора по коммерции ГП «Харьковский бронетанковый завод».
Согласно материалам дела, 28 июля 2017 г. чиновник продал свой автомобиль за 450 тыс. грн. Однако о существенном изменении в имущественном состоянии чиновник сообщил в нарушение 10-дневного срока.
11 августа 2017 г. мужчина получил ввезенный из-за границы автомобиль Volkswagen Multivan стоимостью на дату вступления 182,4 тыс. грн. И об этом факте чиновник оборонного предприятия не сообщил в НАЗК вовремя.
Суд 13 февраля 2019 г. оба эти факт объединил в одно производство. В судебном заседании обвиняемый и его защитник просили прекратить производство по делу в связи с отсутствием состава административного правонарушения и истечением сроков привлечения лица к административной ответственности.
Письменные объяснения и ходатайство приобщено к материалам дела.
Изучив материалы дела, суд постановил производство по делу закрыть в связи с истечением сроков привлечения к административной ответственности.