Социальные инициативы харьковчан представили на II «Форуме добрых дел». ФОТО

04.03.2020 12:38   -
Автор:
Мероприятие было посвящено проектам и личностям, пропагандирующим все, что связано с добром, благотворительностью, позитивными идеями, социальными инициативами и строительством гражданского общества. Цель проекта «Форум добрых дел» – показать что в обществе существует высокая потребность в активности и социальном новаторстве.
По приглашению Института развития гражданского общества им. Голды Меир, его директора Татьяны Грабан, основателя Альберта Фельдмана и главы наблюдательного совета Александра Сосина, город Харьков на форуме представляла заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Александровна Горбунова-Рубан. В команде с вице-мэром Харькова были: Елена Старостенко, менеджер по связям с общественностью ОЕКЦ «Бейт Дан», и декан факультета киберполиции ХНУВС, руководитель проекта чат-бот «Стоп-наркотик» Вячеслав Марков. Вячеслав Марков уже во второй раз присутствовал на «Форуме добрых дел», и в этот раз был удостоен почетного звания «Амбассадор добрых дел».
Светлана Горбунова-Рубан открыла первую панель форума «Кто если не я». В своем выступлении она рассказала о социальных и общественных проектах, которые реализуют в Харькове при поддержке мэра Геннадия Кернеса, о том, сколько за последние годы введено новшеств, реализовано инициатив, направленных на создание красивого, комфортного города, а также развитие гражданского общества в Харькове.
Выступление Светланы Александровны вызвало огромный интерес у всех участников и гостей форума. После выступления и в перерыве форума вице-мэр Харькова отвечала на многочисленные вопросы, фотографировалась с желающими и обменивалась контактами.
В результате визита на «Форум добрых дел» на ближайшее время запланированы несколько визитов делегаций в Харьков, с целью знакомства с работой социальных и общественных проектов нашего города, обмена опытом и развития дружбы, сотрудничества, позитивного взаимодействия и создания совместных проектов. Одним из таких может стать проведение следующего «Форума добрых дел» в Харькове.