С новой эпохой! Эра Шестого Солнца

21.12.2012 10:34   -
Автор:

Так, по календарю, после окончания Эры Пятого Солнца должна наступить новая эра. С этим событием в современном мире связывают различные катаклизмы, вплоть до «конца света».

Исполнительный директор центрально-американской исследовательской организации FAMSI Сандра Нобл заметила, что «для древних майя завершение полного цикла было большим праздником». Интерпретацию декабря 2012 года в качестве конца света она считает «настоящей фальсификацией и возможностью для многих людей обогатиться на этом».

Киевский философ и автор эзотерических текстов, профессор Национальной академии руководящих кадров культуры и искусств Борис Чечнев считает, что в настоящее время происходит зарождение новой эпохи в жизни человечества.

«Мы сейчас находимся в состоянии начала и рождения. Это рождение новой эпохи. Мы сейчас с вами проходим Пятую Луну 2013 года по календарю майя. Завершается галактическая ночь, которая продолжалась 11 тысяч лет, никто ее не остановит. Идет расцвет. Самая темная ночь перед расцветом, и мы сейчас ее проходим», – сказал он на пресс-конференции в Киеве.

«В это осеннее равноденствие закончилась эпоха Лисы, лжи и обмана, которая продолжалась сорок сороков. И на смену ей пришел Волк, Огненный Волк, он принес с собой благодать для очень долго спящих и продолжающих спать красавиц и Иванов-царевичей. Он за вами пришел, читайте русские сказки», – добавил Чечнев.

Календарь древних майя представляет из себя целую систему календарей, созданных цивилизацией майя в Центральной Америке.

Согласно хронологии майя, современная эпоха – Эра Пятого Солнца – началась 11 или 13 августа 3114 года до н.э. и должна закончиться 21 или 23 декабря 2012 года н.э. Различия в соотнесении дат майя с современным календарем объясняются существованием двух дошедших до нас корреляций, которые отстают друг от друга всего на два дня.

Впрочем, в некоторых странах 21 число уже наступило – например, в Японии, Австралии, Новой Зеландии. Однако никаких признаков конца света там пока никто не заметил.

Напомним, по календарю майя, 21 декабря 2012 года закончится так называемый цикл длинного счета Эры Пятого Солнца. На этой дате календарь обрывается.