С начала призывной кампании весна-лето 2019 г. в учебные центры ВСУ отправлено уже больше 400 харьковчан. ФОТО

24.05.2019 11:33   -
Автор:
Некоторые из юношей в процессе проведения индивидуальных бесед и профессионально-профилактического отбора проявили заинтересованность относительно условий прохождения военной службы по контракту.
– Традиционно среди призывников наибольшей популярностью пользуются десантно-штурмовые войска, морская пехота и Национальная гвардия Украины, – рассказал старший офицер отдела комплектования Харьковского ОВК подполковник Игорь Максименко. – Мы учитываем желание призывников по роду войск, но на первом месте – состояние здоровья юношей и соответствие требованиям прохождения военной службы.
По его словам, сейчас идет отбор молодежи именно в части Национальной гвардии Украины. Чтобы не терять времени, военное дело юноши начинают изучать уже на сборном пункте – для этого здесь оборудовано несколько учебных мест, где новобранцы могут примерить военное обмундирование, средства защиты, разобрать-собрать автомат и изучить тактические приемы.
Весенне-летняя призывная кампания продлится до 30 июня. Уже первые ее результаты свидетельствуют о том, что она происходит согласно плану и в определенные сроки.