Резонансный пожар из-за неисправного нагревателя на Харьковщине. ФОТО

13.02.2017 11:46   -
Автор:
12 февраля в 5:20 на номер «101» поступило сообщение о пожаре в трехкомнатной квартире на первом этаже жилого пятиэтажного дома по адресу: Харьковская область, Балаклейский район, пгт. Донец, вул. Стадионная, 5.
На место пожара было направлено два отделения пожарно-спасательной службы на автоцистернах и отделения Андреевской местной пожарной команды. На момент прибытия спасателей было установлено, что в квартире горят домашние вещи на площади 35 кв.м. В результате проведенных оперативных действий сотрудниками службы спасения было спасено хозяина квартиры, мужчину 1956 года рождения. Кроме того, через сильное задымление подъезда, огнеборцами была организована эвакуация по пожарным лестницам жильцов с верхних этажей дома. Непосредственно спасенный мужчина получил ожоги лица и рук. Бригадой медиков он был доставлен в реанимационное отделение Балаклейской больницы.
В 6:40 пожар был локализован, в 7:40 полностью ликвидирован. На месте происшествия работало 3 единицы пожарно-спасательной техники и 12 спасателей. Предварительная причина пожара нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрообогревателя.
Подготовил Александр Легезин