Подари свою любовь детям!

20.01.2017 07:33   -
Автор:
Эту традиционную социальную акцию волонтеры устраивают много лет подряд. Как уточнила президент «Харьковского центра волонтеров» Светлана Ситник, уже семь лет в период новогодних праздников всех детей, о которых так или иначе на протяжении года заботятся волонтеры центра, приглашают на большой праздник, на котором дети могут познакомиться друг с другом, пообщаться, поиграть.
«Сегодняшняя акция — одна из самых любимых. Мы ее прводим уже на протяжении семи лет. Ежегодно мы собираем на праздник детей из детдомов, интернатов, из многодетных и приемных семей, детей с функциональными ограничениями и, конечно, детей-переселенцев. Кстати, в этом году у нас появились новые друзья-партнеры: детский фонд UNICEF и благотворительный фонд «Благо», благодаря которым мы смогли пригласить еще больше детей и организовать такой масштабный праздник. Также в организации нашей социальной акции нам помогли капелланы из 1‑го Украинского батальона военных капелланов», — рассказала Светлана.
«Я в восторге от сегодняшнего праздника. Много детей, веселья. Такие праздники необходимы, ведь у многих из них не так много радости в жизни. И я рад, что наш фонд может участвовать и помогать этим детям», — отметил представитель фонда UNICEF Крис Шюпп.
Организаторы подготовили для детей большую концертную программу, показали кукольный спектакль, провели игротеку со множеством конкурсов и викторин. В завершение праздника детвору ждали сладкий стол, дискотека и, конечно же, подарки.
«Харьковский центр волонтеров» выражает благодарность за содействие в проведении социальной акции «Подари свою любовь детям!» детскому фонду ООН ЮНИСЕФ, благотворительному фонду «Благо», общественной организации «Припинення сирітства Харківщини», благотворительному фонду «Крок в нове життя», реабилитационным центрам «Радуга», «Спасение», 1‑му Украинскому батальону военных капелланов, кафе «Вечерние зори», компании «Лесная сказка», шоу-театру эстрадной песни «Виват» под руководством Виолетты Корниенко, заслуженному артисту Украины, члену президиума «Харьковского центра волонтеров» Амирану Абашидзе, семье Выборных и всем волонтерам, принимавшим участие в акции.