Папа римский променял Крещение Руси на день молодежи

30.05.2013 16:00   -
Автор:

Как сообщалось, в апреле депутат Верховной рады, член комитета по вопросам культуры и духовности Александр Бригинец (фракция “Всеукраинское объединение “Батьківщина”) призвал президента Виктора Януковича пригласить на празднование 1025-летия Крещения Руси в июле 2013 года в Украину Папу римского Франциска и Вселенского патриарха Варфоломея.

Апостольская нунциатура в Украине (дипломатическое представительство Ватикана) и посольство Украины при Святом Престоле (Ватикан) исключают визит Франциска в Украину в ближайшее время, а особенно в июле 2013 года, так как в это время он будет в Рио-де-Жанейро (Бразилия) по случаю Всемирного дня молодежи.

Янукович рассчитывает на активное участие всех христианских церквей в подготовке к празднованию 1025-летия крещения Руси, а также подчеркивает важность обеспечения безопасности мероприятий по празднованию.

23 января Кабинет Министров утвердил новый состав оргкомитета по подготовке и празднованию крещения, определив, что его сопредседателями должны быть премьер-министр Николай Азаров и глава Администрации Президента Сергей Левочкин.

Подробности
По материалам: Українські Новини