На территории Украины стартуют флешмобы по безопасности дорожного движения

22.03.2017 11:10   -
Автор:
По инициативе Национальной полиции Украины мероприятия начались с 20 марта по всей стране. Координировать их проведения будут работники региональных подразделений Управлений превентивной деятельности и патрульной полиции в городах.
Также в мероприятиях будут участвовать органы местного самоуправления, образования, общественные объединения, Интернет – сообщества, представители мото -, велоклубов. Определяя тематику флешмобов, решено избрать приоритетными направлениями использования светоотражающих элементов и мер пассивной безопасности – ремни безопасности, детские авто кресла, мото – и велошлемы, другое снаряжение для отдельных категорий участников дорожного движения.
Мероприятие начнется с Николаевской области. Дальше эстафетой флешмобы пройдут по всей Украине, и финишируют 21 апреля в столице. В Харькове проведение данного мероприятия запланировано на 14 апреля. Флешмобы состоятся в значимых для регионов местах, будут проходить с участием большого количества людей и иметь отдельный сценарий. По окончанию все сюжеты региональных флешмобов будут смонтированы в профилактический фильм, который будет использован в дальнейшем в учебном процессе населения по безопасности дорожного движения. Полиция приглашает всех желающих приобщиться к флешмобам.
Подготовил Александр Легезин