На Харьковщине подвыпивший мужчина забил любовницу кочергой и топором. ФОТО

07.11.2014 15:44   -
Автор:

По информации пресс-службы ГУМВДУ в Харьковской области, в дежурную часть позвонили медики «скорой помощи» и сообщили, что в одном из домов поселка Панютино обнаружено тело 37-летней женщины с явными признаками насильственной смерти.

По прибытию на место происшествия правоохранители увидели, что женщина лежала на диване в комнате, а на ее теле были синяки, рубленые раны на голове и руках.

В доме находился и пьяный сожитель погибшей, который делал вид, что вообще не понимает, что случилось, потому что он якобы недавно вернулся домой.

Однако, в совершении этого преступления милиционеры заподозрили именно его – под чистой одеждой мужчина прятал окровавленные брюки и свитер. К тому же, с места происшествия изъяли вещественные доказательства, которые полностью доказывали вину подозреваемого, в том числе и орудие убийства – топор и кочергу.

Вскоре мужчина рассказал, что почти целый день они с сожительницей и ее подругой употребляли спиртные напитки. Когда гостья заснула, между супругами возникла ссора. Мужчина схватил кочергу и начал наносить удары женщине. Однако этого ему оказалось мало – злоумышленник вышел на улицу, взял топор и добил женщину обухом по спине. Через некоторое время проснулась подруга погибшей, которая, увидев, что произошло, вызвала медиков.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Мужчине объявлено о подозрении в совершении преступления. В отношении него избрана мера пресечения – содержание под стражей. Ему грозит заключение на срок от 7 до 15 лет.

Источник: Харьков.Комментарии