Митингующие частично перекрыли дорогу к зданию Рады в Киеве

06.04.2015 15:57   -
Автор:

Около 100 участников акции разместились с плакатами и флагами с символикой «Общественного контроля банков» напротив входа в здание комитетов, передает УНИАН.

Они держат плакаты с надписями «кредитный майдан», «спасем национальную валюту!».

Участники также держат плакаты с требованием принятия законопроекта №1558-1, который «освобождает от валютного рабства» (законопроект предусматривает реструктуризацию кредитов в валюте по курсу на момент заключения договора с банком).

Напомним, 3 апреля протестующие в Киеве подожгли шины у здания правительства. Местной милиции затем удалось задержать одного из участников акции.

В последнее время в Киеве нередко проходят акции протеста.

25 марта председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец предположил, что в апреле «на Киев могут пойти» 5-10 тыс. бастующих шахтеров, недовольных невыплатами зарплаты и общей ситуацией в отрасли.

2 марта у здания Верховной рады Украины в Киеве прошел митинг шахтеров с требованием обеспечить финансирование энергоотрасли.

26 февраля в украинской столице прошла акция протеста «Марш белых платочков» с требованием отставки мэра украинской столицы Виталия Кличко.

Кроме того, акция протеста с требованием отставки главы Нацбанка Украины (НБУ) Валерии Гонтаревой состоялась в четверг возле здания НБУ в Киеве.

По материалам: Взгляд

Подготовила Елена Друбич