Испания. Крушение поезда. Подробности. ФОТО. ВИДЕО

26.07.2013 09:43   -
Автор:

Пассажирский поезд, следовавший в испанский город Ферроль, сошел с рельсов. Все 13 вагонов состава перевернулись, часть из них загорелась. В результате крушения погибли 80 человек, 178 человек получили ранения. Правоохранительные органы опровергли версию о теракте. Предварительно в момент аварии поезд двигался с превышением скорости на 140 км в час.

На северо-западе Испании в районе города Сантьяго-де-Компостела произошло крушение пассажирского поезда. В результате катастрофы погибли 78 человек, пострадал 131.

Авария произошла в среду в 20.42 по местному времени (21.42 по Украине). Перевернулись все 13 вагонов, предпоследний был разрушен полностью. Всего в поезде находились 218 пассажиров, а также машинисты и обслуживающий персонал. Маршрут, где произошла катастрофа, соединяет испанскую столицу с городом Ферроль, сообщает La Capital.

Как рассказал испанским СМИ пресс-секретарь Верховного суда провинции Галисия, спасатели еще продолжают работать на месте катастрофы. «В некоторые вагоны спасателям трудно попасть, часть вагонов нужно переворачивать», – сказал представитель регионального суда.

Машинист потерпевшего крушение на северо-западе Испании скоростного поезда Франсиско Хосе Гарсон Амо уже не раз превышал скорость, управляя составом, и хвастался этими «достижениями» в социальных сетях, пишет испанская газета El Pais.