И все наличное за счастье личное

17.01.2014 09:50   -
Автор:
Жительница города Кролевца потеряла 160 тыс. грн. Именно столько она отдала неизвестному поклоннику, с которым три дня общалась только по телефону.
В дежурную часть Кролевецкого райотдела милиции обратилась 42-летняя местная жительница. Она сообщила, что мужчина, с которым она познакомилась по телефону, обманул ее на 160 тыс. грн. Павоохранители выяснили, что несколько дней назад заявительнице по­звонил неизвестный мужчина и выразил желание общаться с ней. Вежливость и приятный тембр голоса собеседника соблазнили одинокую женщину поддержать разговор. Мужчина сказал, что одинок, порядочен и финансово обеспечен. В подтверждение своих слов даже прислал фотографию. Правда, как позже оказалось, — не свою. Поклонник звонил потерпевшей несколько раз в день. И, в конце концов, вывел ее на откровенный разговор. Женщина сама рассказала, что осталась одинокой — родители умерли, детей нет, и жизнь ей надоела. Собеседник успокаивал, обещал, что все будет хорошо, предлагал встретиться…
Но последний раз мужчина позвонил и сообщил, что рассказал о ней своим друзьям, а они его высмеяли, мол, обманет она тебя и покинет. «Я поклялся перед друзьями, что ты у меня самая красивая и честная. А чтобы это доказать, с твоей стороны нужен серьезный и ответственный шаг. Это сохранит мою репутацию…» — сообщил он и предложил перечислить на его счет деньги, пообещав перевести их обратно через полчаса.
Женщина настолько доверилась собеседнику, что, не задумываясь, перечислила на указанный счет 160  000 грн. На этом связь между ними оборвалась.
Сколько потерпевшая ни набирала телефон понравившегося мужчины, в ответ слышала одно: «Абонент не может принять ваш звонок…». Поняв, что стала жертвой мошенника, она обратилась за помощью в милицию. Сегодня по данному факту правоохранители открыли уголовное производство по ч.1 ст.193 УК Украины (мошенничество), санкция которой предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 3 лет, сообщает сектор по связям с общественностью УМВД Украины в Сумской области.