Харьковщина – лучшая в Украине по итогам оздоровительной кампании 2016 года

19.10.2016 13:00   -
Автор:
Также Харьковщина является лидером в Украине по количеству средств, использованных на оздоровление и отдых детей из всех источников финансирования. Эта сумма сейчас составляет 262 млн 3,8 тыс. грн.
«Мы существенно увеличили финансирование, выделяемое на эти цели из областного бюджета, и ведем активную работу по подключению к оздоровительной кампании внебюджетных средств.
Приоритетом для нас является обеспечение оздоровления и отдыха для детей социально незащищенных категорий. В 2016 году мы почти вдвое увеличили количество путевок в летние лагеря, которые закупили на средства областного бюджета для этих детей», – отметила, комментируя данные Минсоцполитики, председатель ХОГА Юлия Светличная.
Так, только из областного бюджета в этом году направили на оздоровление и отдых детей 39,8 млн грн. Это второй показатель в стране – больше выделяет на оздоровление только город Киев (46 млн грн).
По показателю охвата оздоровлением и отдыхом детей социально незащищенных категорий Харьковщина, по данным Минсоцполитики, занимает второе место в стране, уступая Черновицкой области. В нашем регионе и за его пределами (в Карпатах, на побережье Азовского и Черного морей) отдохнули более 126 тысяч таких детей (или 91,3% от их общей численности в области).
Подготовила Виктория Косенкова