Харьковчане требуют поставить светофор на Северной Салтовке

02.08.2016 10:08   -
Автор:
Просьба появилось на официальном сайте петиций. Автор петиции Александр Грипия пишет, что у харьковчан уже давно «накипело», а особенно после смертельной аварии 30 июля.
По мнению автора петиции, водители ездят со скоростью не менее 70 км/ч и физически не способны увидеть пешеходов, которые переходят дорогу законно.
«В светлое время суток не все водители видят пешеходный переход, из-за того, что знаки установлены возле деревьев и прикрыты листвой, в ночное время его так же не видно из-за плохого освещения проезжей части. Наезды будут продолжаться круглый год, пока этот переход не приведут в порядок! Спросив у любого жителя Северной Салтовки «что он думает об этом переходе?», в ответ вы услышите множество историй о том как их там тоже чуть не сбили», — пишет Александр Грипич.
Место, где произошло ДТП, многолюдное. Рядом киоски и остановка общественного транспорта, поэтому неудивительно, что очевидцами страшной аварии 30 июля стало много людей.
«Тут часто сбивают людей, были и погибшие, и люди, которые инвалидами стали. До светофора далеко, люди идут по зебре», — рассказал KHATKIV Today приемный сын погибшего пешехода Сергей.
В петиции, Александр Грипич требует установить пешеходный и автомобильный светофор, а также нанести новую зебру и стоп линию перед переходом.
Алена Долгополова, Харьковские известия