Двое сотрудников внутренних дел РФ попросили политического убежища в Украине. ФОТО, ВИДЕО

11.04.2019 14:48   -
Автор:

Вчера в пункте пропуска «Гоптовка» к сотрудникам Госпогранслужбы обратились двое граждан РФ с просьбой предоставить им политическое убежище в Украине.

Данные граждане являются действующими сотрудниками органов внутренних дел РФ, которых преследуют в России за принципиальную позицию по противодействию преступности. Причиной, побудившей их просить политическое убежище в Украине, стало сокрытие от преследования в связи с их служебной деятельностью.
По словам самих граждан России, они стали жертвами преследования влиятельных лиц из-за того, что пытались противодействовать распространению наркотических веществ в аптеках на участке своей ответственности. Россияне объясняют, что лица, которые попали в поле их зрения, как сотрудников полиции РФ, являются устойчивыми преступными группировкам, занимающимися распространением наркотических веществ, с четкой и разветвленной системой связей среди чиновников разного уровня во властных структурах РФ.
В отношении них на территории РФ службой внутренней безопасности МВД России сфабриковано уголовное дело, которое расследуется Следственным Комитетом.
Не надеясь на справедливое расследование в связи с заказом «сверху», они приняли решение бежать из РФ в Украину.
Проводятся соответствующие проверочные мероприятия по объективности предоставленной информации.