Конструктивный разговор, или Порядок должен быть во всем

13.03.2015 07:47   -
Автор:
Всего на прием к мэру записалось более сорока человек. Несколько заводчан обратились с просьбой о материальной помощи на лечение. Значительная часть работников завода пришла с вопросами об улучшении жилищных условий, предоставлении жилья. Но основные вопросы касались сферы жилищно-коммунального хозяйства: ремонта кровель, подъездов, лифтов, козырьков над подъездами, внутриквартальных дорог.
Для решения вопросов на встречу были приглашены и руководители коммунальных предприятий и профильных департаментов горсовета, а также главы районов.
Ряд вопросов удалось решить еще до приема. Некоторые из просьб находятся в стадии завершения решения. К примеру, ранее коммунальщики ликвидировали мусорную свалку на перекрестке ул. Франковской и ул. Премьеровской, упорядочили кабели провайдеров на ул. Командарма Уборевича, 42Б, ул. Ньютона, 10 и ул. Ньютона, 10А, отремонтировали кровлю и лифт на ул. Соича, 1, пр. Победы, 71Б и др. Также по просьбе работников предприятия остановку автобусов № № 251 и 260 возле завода перенесли ближе к светофору.
А крановщица завода Инна Терещенко обратилась к мэру с вопросом об установке детской площадки между домом № 5 / 1 и № 7 / 1 по проспекту Героев Сталинграда. Городской голова пообещал, что если в этом действительно есть необходимость, то площадка будет установлена.
С коллективной жалобой жильцов дома № 2 по переулку Зерновому на ПАО «Харьковгоргаз» пришел начальник участка Алексей Мишинев. Ранее газовщики демонтировали в квартирах приборы учета и признали их недействительными. Счетчики людям возвращать отказались и предложили установить новые, но теперь уже жильцы отказались, утверждая, что для них это слишком дорого. В ходе приема было принято компромиссное решение: потребители будут оплачивать только стоимость прибора учета, а монтаж «Харьковгоргаз» проведет за собственные средства.
«Уже наступила весна, и необходимо приводить в порядок все: фасады, водосточные трубы, тротуары, ступени. Нужно уделить большое внимание внутриквартальным дорогам и пешеходным дорожкам, обеспечить выполнение программы по ремонту и замене кровли на жилых домах. Каждый глава района должен самостоятельно определить план работ и приступить к приведению в порядок своей территории», — подвел итоги встречи Геннадий Кернес.
После обращений граждан планируется установка детских площадок на ул. Киргизской, 2, ул. Франковской, 8А, а также ремонт тротуаров и внутриквартальных дорог на ул. Ковтуна, 17, Салтовском шоссе, 102, ул. Туркестанской, 28, ул. Фонвизина, 15, ул. Ньютона, 8, ул. Командарма Корка, 54 и др.