Театр на Жуках приглашает харьковчан на премьеру

03.03.2017 15:32   -
Автор:
В основе работы – «Странный мир театра» Марселя Митуа, «Приезжий из Рангуна» Ги Абекассиса, и третья часть, поставленная по мотивам пьесы Жамиака Ив «Месье Амилькар, или Человек, который платит». Все три миниатюры решены в своих жанрах, но объединены общей идеей, формой и разыгрываются одним актерским составом.
Как отметила режиссер и художественный руководитель театра Ольга Терновая, у новой работы есть свои особенности.
«Это наша традиция – постоянно пробовать что-то новое, разные жанры, направления. В данном случае мы взяли неклассический драматургический материал, относительно современный, и перенесли его в наши дни. В отличие от большинства работ, выполненных в духе режиссерского театра, здесь исполнители получили больше свободы, возможности для импровизации и самостоятельного поиска», – сказала она.
Кроме того, по ее словам, постановка «заставила еще раз пересмотреть возможности нашего зала и поставить в нем все с ног на голову».
«Думаю, это тот спектакль, на котором зритель сможет отдохнуть, зарядиться позитивными эмоциями, этому способствует и жанр, и игровая форма, и хорошая музыка», – добавила О.Терновая.
Премьера «Amour de trois, или Три этюда с пистолетом» состоится 4 марта.
Подготовила Виктория Косенкова