Графика — особое искусство

21.04.2017 07:07   -
Автор:
Художник окончил Макеевский инженерный институт, архитектурный факультет, и именно во время учебы его привлекло искусство графики. Сейчас работает в жанре эстампа, линогравюры, офорта. В Харькове живет почти 3 года. Александру хотелось заниматься именно графикой, а начинал он с небольших работ. С клубом Lacan его связывают долгие рабочие отношения, интерьер и роспись стен здесь делал именно он.
Графика — особое искусство, использующее в качестве основных изобразительных средств линии, штрихи, пятна и точки. Цвет также может применяться, но, в отличие от живописи, здесь он традиционно играет вспомогательную роль. А любимые художником эстампы и офорты — это произведения графического искусства, представляющие собой гравюрный либо иной оттиск на бумаге с печатной формы. Кстати, офорт считается небезопасным искусством, потому что при работе используется азотная кислота.
Это первая персональная выставка Александра. Как объяснил сам художник, именно в клубном пространстве он решил организовать выставку, потому что здесь неформальная и свободная обстановка.
Автор, фото: Алена Верекомская