В эту субботу в городе пройдет массовая уборка после зимы

18.04.2018 14:01   -
Автор:
Тисячі харків'ян братимуть участь у традиційному суботнику, який пройде двадцять першого квітня. Він буде першим масовим цьогоріч. Взяти участь у весняному прибиранні всіх депутатів запросив міський голова Геннадій Кернес. 
 
Геннадій Кернес Харківський міський голова 
 
Уважаемые депутаты, прошу вас с наступлением теплой погоды выходить на субботники, инициировать субботники, пожалуйста, присоединяйтесь к нам. Группа "Возрождение" инициирует субботник, присоединяйтесь, другие группы, фракции и будем вместе с вами опять чистить для того, чтобы город был красивым и всем нравился 02.46
 
Прибиратимуть місто від сміття та опалого торішньго листя у парках, скверах, а також на прибудинкових територіях. Також планується висадити нові дерева та кущі. 
 
Роман Нехорошков директор Департаменту житлового господарства 
 
Субботник будет проходить во всем городе, участников планируется тысячи. Это и работники наших коммунальных предприятий, и жители города, и представители районных администраций, бюджетной сферы. Это будет общегородской первый массовый субботник для того, чтобы вот как раз активно поработать на прилегающих к дворам территориям, на красных, так называемых, линиях, то, что выходит на проезжую часть.  
 
Взагалі, каже Роман Нехорошков, наразі у Харкові триває акція "Зелена весна". Під час неї не тільки прибирають території, а й відновлюють двори – ремонтують дитячі майданчики, фарбують лави, сміттєві баки. 
 
Роман Нехорошков директор Департаменту житлового господарства 
 
У нас на сегодняшний день десятки тысяч элементов благоустройства во дворах. Конечно, одномоментно мы их не сможем привести в нормальный вид, но для этого существуют мероприятия, они будут продолжаться до конца мая месяца. Дальше мы уже перейдем к вопросам комплексного благоустройства дворов и будем готовить эти дворы, которые мы наметили в планах, до Дня города.