Успех Цуренко и вице-чемпионский титул Бондаренко. ВИДЕО

05.03.2018 10:57   -
Украинская теннисистка Леся Цуренко защитила свой титул на турнире WTA International Abierto Mexicano Telcel в Акапулько, Мексика.

В финале украинка, посеянная под 7 номером, за 2 часа 44 минуты обыграла Штефани Фегеле из Швейцарии – 5:7, 7:6(2), 6:2.

Это четвертый титул WTA в профессиональной карьере Леси Цуренко. Украинка повторила достижение Натальи Медведевой и стала только третьей представительницей Украины после Медведевой и Свитолиной, которой удалось выиграть как минимум 4 титула WTA в карьере. Впервые в истории украинского тенниса двум украинским теннисисткам удалось защититесь свои титулы в течение двух недель: напомним, что на прошлой неделе Свитолина защитила свой титул в Дубае.

Совсем немного не хватило для чемпионского титула Екатерине Бондаренко. Успешно продвигаясь по сетке турнира ей, все-таки, не удалось сломить в финале сопротивление Сары Эррани. Более того, украинка упустила шанс взять стартовый сет, ведя 4:1. Во второй партии итальянка оформила три брейка, потеряв один гейм на своей подаче.

Итог – победа итальянской теннисистки 6:4, 6:2.

Счет личных встреч спортсменок теперь 4:3 в пользу Эрррани. Девушки впервые в этом сезоне выступили в финале соревнований в одиночном разряде. В прошлом году Сара Эррани выиграла один титул в одиночке на турнире ITF, а Катерина Бондаренко стала чемпионкой на соревнованиях WTA International в Ташкенте.