По улице Ломоносова коммунальщики ремонтируют подъезды

22.11.2017 12:07   -
Автор:
Ряд двоповерхівок з червоної цегли по вулиці Ломоносова, 35-А, Б та В. Всередині кожного з під'їздів працює по кілька бригад будівельників – оновлюють покриття на стелі і стінах. Ці будинки з так званого старого житлового фонду і ремонту під'їзди тут не бачили не один десяток років.
 
Богдан Долина директор КП "Харківспецбуд"
 
Дома по улице Ломоносова, 35-А, Б и В были построены практически 100 лет назад. Понятно, что за годы эксплуатации они пришли в негодность. Здесь дома в довольно плохом состоянии. В этом году люди обратились на приёме к Игорю Александровичу Терехову с просьбой о ремонте подъездов. И во всех домах, по этим адресам, они будут отремонтированы. В прошлом году здесь была произведена замена водосточных труб, были ремонты цоколей. Планируется и дальше вкладывать деньги в эти дома и приводить их в нормальное состояние.
 
За кілька тижнів роботи, додає Богдан Долина, комунальники вже провели оновлення в трьох під'їздах одного з трьох будинків. У всіх інших наразі працюють. Всього під час ремонту новий вигляд отримає 10 під'їздів. Приблизний строк завершення робіт, за словами комунальників, середина грудня.
 
Богдан Долина директор КП "Харківспецбуд"
 
В следующем году здесь продолжится текущий ремонт кровли, в следующем году планируется рассмотреть вопрос по ремонту отмостков данных домов. (СК) И будет рассмотрен вопрос восстановления некоторых элементов фасада.