На национальном отборе конкурса «Яркие дети Украины» Харьковщину представит Полина Писарцова. ВИДЕО

11.10.2017 10:30   -
Автор:
Финальным аккордом областного этапа конкурса стало определение победителей в трех возрастных категориях и обладателя гран-при конкурса. При голосовании за победителя совпали мнения профессионального и детского жюри. Победа досталась 12-летней Полине Писарцовой из Дергачей. Она учится в местной гимназии № 3 и занимается вокалом с 6 лет. Также Полина играет на фортепиано и танцует.
 
«Но больше всего я люблю петь, – признается победительница. – Для меня песня – это право на самовыражение. Это мое творчество и мостик к людям. Благодаря музыке я выражаю свою чувства и эмоции. Конечно, я очень хотела победить, были надежды, но я себя так настраивала, чтобы не расстроиться. Сейчас я очень рада!»
 
Поздравляя Полину с победой, председатель ХОГА Юлия Светличная, возглавлявшая жюри областного финала конкурса, пожелала юной певице победить в Киеве и представить нашу страну на песенном фестивале SanremoJunior в Италии.
 
Во время награждения финалистов областного этапа конкурса «Яркие дети Украины» руководитель области также вручила специальный приз от ХОГА самому младшему участнику вокальных соревнований – 6-летнему Андрею Сердюку из Купянска.
 
Лауреатами областного финала конкурса «Яркие дети Украины» стали:
 
– В 1-й возрастной категории (от 6 до 9 лет): Ангелина Дмитрикова из Харькова (диплом 1 степени); Андрей Сердюк из г. Купянск (диплом 2 степени); Марьяна Гамаль из Мерефянской ОТГ (диплом 3 степени);
 
– Во 2-й возрастной категории (от 10 до 12 лет): Мария Краснощек из Харькова (диплом 1 степени); Елизавета Носик из Нововодолажского района (диплом 2 степени); Сабина Применко из Валковского района (диплом 3 степени);
 
– В 3-й возрастной категории (от 13 до 14 лет): Анастасия Лоскот из Харькова (диплом 1 степени); Владислав Таран из Балаклейского района (диплом 2 степени); Елена Иващенко из г.Люботин (диплом 3 степени).
 
 
 
 
Подготовила Виктория Косенкова