Первый блин комом

26.02.2016 07:30   -
24 февраля, в Киеве, на НСК «Олимпийский» состоялся первый матч 1 / 8 финала Лиги чемпионов, в котором «Динамо» встретилось с английским «Манчестер Сити». Киевляне проиграли англичанам со счетом 1:3.
На 15-й минуте матча «Манчестер Сити» открыл счет после подачи с углового. Автор гола — Серхио Агуэро, который в последних семи матчах забил семь мячей. Второй мяч в ворота киевлян игроки «Манчестера» отправили на 40-й минуте. После голевой передачи Стерлинга забил Сильва.
После перерыва, на 58-й минуте поединка подопечным Реброва удалось забить первый мяч. Автором результативного удара стал Виталий Буяльский. На 70-й минуте динамовцы провели стремительную контратаку, однако Велозу в решающий момент не смог остановить мяч правой ногой. На 90-й минуте Туре добавил еще один гол в актив «Манчестера Сити». Итог встречи — 3:1.
Напомним, заняв второе место в группе G осенью прошлого года, «Динамо» вышло в 1 / 8 финала самого престижного еврокубка впервые с сезона 1999 / 2000.