На втором этапе Кубка Европы по сумо спортсмены Харьковщины завоевали пять наград

26.03.2019 11:14   -
В копилке харьковчан — 1 золотая, 1 серебряная и 3 бронзовые медали.
Победителем в весе до 85 кг стал Демид Караченко. В «украинском» финале харьковский борец выиграл у действующего чемпиона мира Святослава Семикраса из Винницы.
Серебряную медаль в весе более 80 кг среди женщин получила Мария Дрбоян. В финале харьковчанка уступила киевлянке Иванне Березовской.
Также на счету Марии бронзовая медаль в абсолютной весовой категории.
Бронзовыми призерами также стали Таисия Редченко (весовая категория свыше 80 кг) и Антон Чуев (весовая категория до 100 кг).
Следующий этап Кубка Европы по сумо состоится в мае в Германии, а с 18 по 21 апреля в столице Эстонии состоится чемпионат Европы.
Сейчас сборная Украины, в том числе харьковские спортсмены, готовятся к международному турниру US Sumo Open, который пройдет 23 марта в США.