В Харькове начала работу «Школа молодого дипломата 2.0»

26.03.2019 11:29   -
Автор:
В программе обучения – теоретические и практические занятия, посвященные истории дипломатии, дипломатическому протоколу и этикету, а также интерактивные занятия – дебаты, моделирование различных ситуаций. Из более чем 300 претендентов на участие в проекте были отобраны 25 человек.
Вчера в Харьковском городском совете состоялось занятие, на котором рассматривались вопросы международного сотрудничества города Харькова – его города-побратимы, призы Совета Европы, работа с дипломатическими представительствами, работа отдела протокола. В дальнейшем слушателей школы ждут занятия, на которых они узнают о современных тенденциях в геополитике, об искусстве переговоров и решении конфликтных ситуаций, об этикете дипломата и т.д.
«В конце обучения мы хотим получить ребят, которые будут готовы связать свою жизнь с профессией дипломата, которые смогут работать с иностранными делегациями. Многие из них учатся на специальности международно-экономических отношений, и сейчас мы хотим, чтобы они свои теоретические знания применили на практике и в дальнейшем были ориентированы на работу в дипломатической службе», – отметила заместитель директора Департамента международного сотрудничества Юлия Згурская.
Напомним, что выпускники школы получат возможность для дальнейшего трудоустройства в органах местного самоуправления, международных организациях, учреждениях дипломатической службы. После окончания школы лучшие из них пройдут стажировку в Департаменте международного сотрудничества Харьковского горсовета, а также будут привлекаться к проведению городских мероприятий с международным статусом.