Из Словении — с медалями

15.05.2013 10:25   -

Харьковская бадминтонистка Елизавета Жаркая в паре со спортсменкой из Днепропетровска Натальей Войцех завоевала серебряную медаль на международном турнире, прошедшем 9–12 мая в Словении.
 В финале украинские спортсменки уступили голландской паре Алида Чен и Сорая Де Виш Эйберген — 1:2. Но на пути к финалу спортсменки выбили из соревнований словенок Нику Конкут и Сабину Магяр — 2:0, австрийских спортсменок Сарину Кохлфурст и Натали Зесиг — 2:0, словенок Катарину Бетон и Еву Миклик — 2:0 и россиянок Ольгу Голованову и Дарью Жукову — таким же победным счетом 2:0.
Также харьковчанки Анастасия Дмитришин и Дарья Самарчанц заняли третье место, обыграв словенок Ким Новак и Каю Станковик, немецко‑хорватский дуэт Карола Ботт — Стаса Познановик, но уступили в полуфинале голландской паре — будущей победительнице турнира.