Харьковские тхэквондисты успешно выступили на национальных чемпионатах

22.03.2021 09:55   -
По итогам соревнований на счету сборных Харьковской области — 50 медалей, в том числе 9 золотых, а также первое и второе общекомандные места.
В соревнованиях среди мужчин и женщин харьковчане завоевали 2 золотые, 7 серебряных и 7 бронзовых медалей, а также заняли второе общекомандное место, уступив лишь тхэквондистам Киева (8 золотых, 2 серебряные и 8 бронзовых наград). Третье место досталось команде из Одесской области.
Среди женщин в весе до 62кг чемпионкой стала Вера Процветаева. В финале харьковчанка победила со счетом 25:14 Марию Лабузову из Николаевской области.
Чемпионом Украины среди мужчин в весовой категории до 54кг стал Василий Котяш. Он успешно дошел до финала, где со счетом 13:8 победил другого харьковского спортсмена Владислава Функендорфа.
Также серебряные медали завоевали: Александр Дзюба, Артур Кулида, Влас Чеша, Денис Вороновский, Даниил Игнатий, Ольга Процветаева.
Бронзовыми призерами чемпионата стали: Эльвин Гамидов, Даниил Манюхин, Татьяна Ткаченко, Дарья Дымова, Арина Довалентинова, Евгения Янчукова, Алексей Ищенко.
Юное поколение харьковских тхэквондистов завоевало 7 золотых, 11 серебряных и 16 бронзовых наград.
Чемпионами Украины стали: Ангелина Казакова, Алина Лебедь, Мария Андриенко, Ника Кушнаренко, Мирослава Лазарева, Милана Правошинская, Даниил Белинский.
В общекомандном зачете харьковские юноши и девушки заняли первое место. Второе было за киевлянами, а третье заняла сборная Киевской области.
По итогам чемпионата Украины среди взрослых будет сформирована национальная сборная, которая с 8 по 11 апреля в Болгарии будет бороться за медали чемпионата Европы.
Кроме того, четыре украинских тхэквондиста, в том числе харьковчанин Денис Вороновский, продолжают подготовку к олимпийскому квалификационному турниру, проведение которого в мае этого года также планируют в Болгарии.