Харьковчанка завоевала паралимпийское “золото”

11.03.2014 10:14   -

Показав результат 38.54 мин., Павленко опередила ближайшую соперницу Оксану Мастерс из США на 21,7 секунды. Третьей финишировала россиянка Светлана Коновалова.

Для Людмилы Павленко это первое паралимпийское “золото”, кроме того, на ее счету – “серебро” и четыре “бронзы”, полученные на предыдущих Паралимпиадах.

В мужской гонке на 15 км сидя украинец Максим Яровой финишировал четвертым, а призовые места между собой разделили российские паралимпийцы. Харьковчанин Михаил Ткаченко финишировал десятым.

Таким образом, за два дня соревнований украинские паралимпийцы завоевали 2 золотые, 1 серебряную и 3 бронзовые медали.

Напомним, что в первый день Паралимпиады-2014 золото в биатлоне завоевал харьковский спортсмен Виталий Лукьяненко.

В медальном зачете сборная Украины занимает второе место. Первыми идут российские паралимпийцы, на счету которых 17 наград, 5 из которых – золотые, пишет SQ.