Футболисты «Ромы» прибыли в Харьков и погуляли по городу. ФОТО

20.02.2018 13:57   -
Автор:
Футболисты ФК «Рома» прибыли в Харьков. В отличие от “Манчестер Сити”, для которых специально закрывали VIP-терминал аэровокзала и делали живой коридор из правоохранителей, римляне воспользовались обычным залом прилета.
Футболистов в аэропорту ожидала толпа болельщиков. Многие игроки охотно подходили к фанатам, не отказывая в автографах и селфи.
Как отметил нападающий “Ромы” Эдин Джеко, говоря о предстоящее матче, «Мы чувствуем себя уверенно после трех побед подряд, команда в хорошей форме, и мы действительно наслаждаемся новой системой. У игроков «Шахтера» отличная техника. После зимнего перерыва они провели только один матч, так что физически у нас может быть преимущество. Мы должны отдать все свои силы и максимально использовать ситуацию. Помимо “Ливерпуля”, “Шахтер” – единственная команда, которая в этом сезоне обыграла «Манчестер Сити», а сейчас команда Пепа Гвардиолы лучшая. Все будет решаться за 180 минут, а не за 90, и мы должны думать о чем-то большем.
“Рома” – клуб, который должен быть в Лиге чемпионов каждый сезон. Мы должны хорошо работать в течение следующих трех месяцев, неважно, кто забивает или отдает голевые передачи. Мы все должны быть едины, чтобы помочь «Роме» выиграть», – сказал Джеко.
Среди гостей матча – экс-наставник «горняков» Мирча Луческу. Игрок сборной Турции, тренером которой является Луческу, выступает в составе «Ромы».
Дмитрий Колоней/ «Харьковские известия»