«Динамо» проходит дальше

08.08.2012 12:01   -

«Динамо», несмотря на все потуги хозяев, сумело выиграть в этом двухматчевом противостоянии, проведя гол на 6-й компенсированной минуте второго тайма. (Хотя и ничейного счета было достаточно для общей победы). Но киевляне оба раза одержали победы! Игра получилась очень напряженной. Голландцы больше владели мячом, больше создали голевых моментов, больше двигались и, казалось, меньше совершали ошибки. Но победило «Динамо». И тут, пожалуй, главную роль сыграл опыт гостей. Молодая роттердамская команда словно попала «в пасть ко льву». Киевляне все время пытались перевести игру в спокойное русло, не паниковали, действовали по счету, прессинговали и боролись за каждый мяч. Особенно убедительно сыграл вратарь гостей Максим Коваль, который не дал шансов форвардам хозяев. Ну и, конечно, стоит отметить Брауна Идейе, который воспользовался своим шансом и снова забил победный гол. Произошло это уже на последних секундах матча. Что ж, «Динамо» идет дальше в Лиге чемпионов, и теперь им остается последний барьер на пути группового этапа — 4-й квалификационный раунд.

Послематчевая пресс-конференция

Рональд Куман, главный тренер «Фейенорда»
— Игра, конечно, меня разочаровала, поскольку «Фейенорд» был, как минимум, не ниже уровнем, чем «Динамо». Матч проходил в очень быстром темпе, мы владели в нем инициативой, но, к сожалению, мы не реализовали 3 – 4 очень хороших возможности для взятия ворот «Динамо». Разочарованы этим. При этом мы давали «Динамо» совсем мало шансов для того, чтобы забить нам гол. Нашей команде на протяжении 95 минут удалось играть в высоком темпе, а это означает, что она полностью готова к старту чемпионата Нидерландов. Но лично я считаю, что «Фейенорд» заслуживал сегодня победу.
Юрий Семин, главный тренер ФК «Динамо»
— Главное, наверное, то, что мы прошли такую сильную, серьезную команду как «Фейенорд» — молодую, очень азартную. Сразу после жеребьевки я говорил, что нам достался серьезный соперник, что и подтвердилось в матчах с нами.
Что касается сегодняшней игры, то мы дождались своего шанса, хотя до этого имели достаточно много сложностей. Но и на выезде на каждую атаку «Фейенорда» мы старались отвечать своими контратакующими действиями.
Мы очень рады, что прошли в следующий этап Лиги чемпионов.
— Можно ли сказать, что действия Максима Коваля сегодня во многом предопределили положительный исход матча?
— Результат предопределили действия команды. Сегодня Коваль сыграл удачно, завтра так сыграет Идейе. Ну а Коваль, конечно, сегодня был молодцом, сыграл так, как и должен играть вратарь.
— Какой вариант жеребьевки следующего этапа считаете наиболее неблагоприятным и наоборот?
— А на что повлияют мои предпочтения? Лучше я ничего не буду говорить. Какой соперник достанется, с тем и будем играть.
— Какой из проведенных матчей этого сезона доставил вам наибольшее удовлетворение?
— Сегодняшний, потому что прошли в следующий раунд Лиги чемпионов.