С начала пляжного сезона на Харьковщине утонули четыре ребенка (видео 18+)

22.06.2021 17:28   -
На Журавлевке произошла трагедия. Новости Харькова

Последний смертельный случай произошел на выходных, 20 июня, в Журавлевском гидропарке. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

Здесь на водоеме утонула 15-летняя девушка, которая отдыхала в компании друзей. Как сообщил директор Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Виктор Забашта, смерть подростка наступила до прибытия бригады медиков.

Кроме этого случая, во время длинных выходных помощь медики оказывали еще трем отдыхающим. В частности, в Волчанске удалось спасти 15-летнего подростка, который чуть не утонул на городском пляже.

Также в Волчанском районе медики оказывали помощь 34-летнему мужчине, который во время ныряния сломал себе шейный отдел позвоночника. Похожий случай произошел на выходных и в Харькове. На этот раз помощь оказывали 39-летнему мужчине, который на пляже Алексеевского лугопарка тоже травмировал шейный отдел позвоночника.

Ранее мы также сообщали о том, что спасатели достали из воды тела двух погибших подростков и взрослого мужчины, а также о трагической гибели в воде пруда 6-летнего мальчика, жителя поселка Слобожанское.