На Харьковщине вблизи гидротехнических сооружений погибли люди (фото)

18.06.2021 12:26   -
Дети и пенсионер утонули на Харьковщине. Новости Харькова

Спасатели достали из воды тела двух погибших подростков и взрослого мужчины. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на пресс-службу ГСЧС в Харьковской области.

17 июня спасатели помогли полицейским вытащить из воды тела двух подростков, которые утонули в реке Мерла, неподалеку от шлюза-регулятора. Несчастный случай произошел в селе Колонтаев.

Тела подростков поздно вечером в воде обнаружил местный житель, который тут же вызвал полицию. По адресу выезжали работники сектора полицейской деятельности № 2 Богодуховского районного отдела полиции. На берегу нашли 2 велосипеда, телефоны и одежду детей.

С помощью лодки и спасательной веревки бойцы ГСЧС достали тела погибших из водоема и передали следователям. Сейчас продолжаются следственные действия и устанавливаются обстоятельства происшествия.

Полицейские установили личности погибших. Ими оказались 14- и 16-летние местные жители.

Кроме того, в этот же день водолазы ГСЧС нашли и достали тело 62-летнего мужчины, который утонул в районе гребли Печенежского водохранилища. Этот несчастный случай произошел вблизи села Мартовое.

Всего на сегодняшний день в Харьковской области с начала года на водоемах утонуло 17 человек, 4 из которых дети. Еще 1 человек считается пропавшим без вести.

Напомним, ранее мы писали о том, что спасатели вытащили из воды трех утопленников.

Дети и пенсионер утонули на Харьковщине. Новости Харькова
Дети и пенсионер утонули на Харьковщине. Новости Харькова