Игорь Терехов открыл Кубок Харькова по боксу (видео)

22.06.2021 18:00   -
В Харькове соревнуются боксеры. Новости Харькова

Руководитель города поздравил юных боксеров и выразил уверенность, что такой серьезный вид спорта даст им закалку, которая пригодится во взрослой жизни. Об этом сообщают “Харьковские известия”.

В Комплексной детско-юношеской спортивной школе № 6 сейчас проходит Открытый чемпионат Харькова по боксу, в котором принимают участие юные спортсмены города и области.

Игорь Терехов приехал поприветствовать участников соревнований.
«Бокс – один из самых зрелищных видов спорта. Бокс формирует стержень, формирует волю в человеке. Это очень серьёзный вид спорта, и я уверен, что спорт даст закалку, которая очень пригодится вам во взрослой жизни. С праздником спорта вас, дерзайте и, главное, побеждайте!», – пожелал спортсменам руководитель города.

Всего на открытом ринге сойдутся в поединках 14 пар спортсменов, по результатам которых будут определены сильнейшие боксеры команд Харькова и Харьковской области в разных весовых категориях.
«Очень здорово, что дети любят бокс, – поделился своим мнением Игорь Терехов. – Мы всегда поддерживаем и игровые виды спорта, и единоборства, такие как бокс, карате или тхэквондо. Я считаю, что дети должны развиваться гармонично. Самое главное, что им дает спорт – это воля к победе, которая для каждого ребенка будет очень много в жизни значит».

Напомним, ранее мы сообщали, что в Харькове назвали тройку лучших воркаутеров страны.