Вступительное тестирование абитуриентов: запланировано три сессии НМТ

13.04.2022 13:20   -
Вступительное тестирование абитуриентов: запланировано три сессии НМТ

По данным Украинского центра оценивания качества образования 321 тыс. 169 человек прошли полную процедуру регистрации для сдачи вступительного тестирования в 2022 году. Об этом сообщают “Харьковские известия”.

Сроки формирования регистрационных карточек для участия в НМТ (национальный мультипредметный тест) продлены до 19 апреля.

В Украинском центре оценки качества образования отмечают, что одной регистрационной карты достаточно, чтобы попасть в базу данных потенциальных участников НМТ.

В мае каждый зарегистрировавшийся для участия во вступительном тестировании на своей информационной странице обязательно должен подтвердить желание сдавать национальный мультипредметный тест и сообщить организаторам регион, в котором будет находиться в июле.

Планируется проведение трех сессий НМТ – основной и дополнительной в июле, а также специальной в сентябре. Такой подход позволит всем абитуриентам поступить в желанные учебные заведения.

“Нам нужно создать такие условия, чтобы каждый желающий смог поступить в желанный украинский университет, получить качественные знания и стать востребованным специалистом”, – прокомментировал Министр образования и науки Сергей Шкарлет.

Подробнее о том, как принять участие в национальном мультипредметном тесте, читайте на сайте УЦОКО.