У лучших всадников харьковского экопарка- «золото» межобластных соревнований

22.10.2014 15:22   -

Так, Мария Франскевич на лошади по кличке Визит заняла 1 место в состязаниях по аматорской выездке. Та же участница на скакуне по кличке Вектор победила в конкуре с барьерами высотой 100 см. Ксения Тарасенко и лошадь Чингисхан завоевали золото в конкуре с высотой препятствий 90 см.

В общей сложности команду Регионального ландшафтного парка представили 7 воспитанников и 5 лошадей, которые приняли участие в программах по выездке «AF-3», «Малий Приз», КЮР «Средний приз», а также в конкуре на маршруте с препятствиями высотой 100 и 90 см.

Кроме “золота”, участники заняли и другие призовые места. В день соревнований, посвященный аматорской выездке, 2 место на лошади Визит завоевал Ярослав Захаренко. А в состязаниях по конкуру с высотой препятствий 90 см, Алина Амбарцумова и Чингисхан получили почетную бронзу. Яна Хомяк, тренер Конного комплекса, вместе с лошадью по клике Иртыш заняла 2 место, а также была награждена званием “Кандидат в мастера спорта по выездке”.

В заключительный день соревнований, когда высота препятствий была 100 см, Алина Амбарцумова на Чингисхане и Яна Хомяк на Иртыше разделили 3 место.

Напомним, что лошади Иртыш, Чингисхан и Гермес уже неоднократно занимали призовые места на соревнованиях в различных уголках Украины. Так, скакуны завоевали соответственно 1, 2 и 3 места на Открытых соревнованиях по конному спорту (конкур и выездка), которые состоялись в г. Сумы в мае 2014 года.

«Не буду оригинальна, если скажу, что такие соревнования расширяют границы, как опыта, так и знаний. Мы перенимаем что-то новое у наших коллег, делимся своими навыками и находим новых друзей, – рассказала участница соревнований, воспитанница Конного комплекса Feldman Ecopark Мария Франскевич, – некоторые конники, которых мы здесь встретили, в скором времени примут участие в открытых соревнованиях уже на территории Feldman Ecopark».

В состав судейской коллегии вошли судьи 1 категории, тренеры по конному спорту Александра Бершова, Оксана Щегло и Марина Гученко.

Справка: Открытые соревнования на кубок Сумской области по конному спорту проходят на протяжении 10 лет и принимают участников со всей Украины. В этом году за главный приз соревновались более 60 человек – аматоров и профессиональных тренеров из различных конноспортивных комплексов и детских спортивных школ.