Семин будет требовать от «Динамо» миллионную компенсацию за увольнение

01.10.2012 12:43   -
Автор:

Это Семин подтвердил в эфире одного из украинских телеканалов. При этом всеми юридическими вопросами будет заниматься Дмитрий Селюк, при котором подписывалось соглашение между «Динамо» и Семиным.

Комментируя намерение Семина «отбить» компенсацию Селюк отметил следующее: «Я буду заниматься вопросом компенсации. Думаю, что это не будет сложно и уверен, что Игорь Суркис полностью рассчитается, – заявил Селюк в прямом эфире во время включения из Барселоны. – «Динамо» – это большой клуб, имя, – следовательно я не думаю, что могут возникнуть какие-то вопросы, как с маленькими клубами. С точки зрения юридических и контрактных обязательств, положение Семина выигрышное. У него еще было 1,5 года контракта. Все будет честно и солидно».

С его слов, что касается суммы, то она исчисляется в миллионах долларах.

«Если прочитаете, что он получал 14 тысяч гривен, как другие украинские тренеры, то не верьте этому. У него был договор на миллионы. Хотел бы вспомнить, как уходил Бернд Шустер из «Шахтера». Я тогда был причастен к этому. Президент «Шахтера» Ринат Ахметов лично позвал и лично сказал Шустеру об увольнении. Считаю, что это правильно и не может быть по-другому. И второй момент, он выплатил немецкому специалисту все деньги до конца контракта. Через несколько лет я приехал к Шустеру, когда он был уже тренером «Реала» и он тогда опять вспомнил об этом», – подчеркнул Селюк.

Напомним, Юрий Семин был уволен с поста главного тренера киевлян 24 сентября после проигрыша донецкому «Шахтеру» в рамках 1/16 финала Кубка Украины со счетом 1:4.