“Молодежка” области завоевала 13 наград чемпионата Украины по легкой атлетике

12.06.2021 12:20   -
Харьковские легкоатлеты стали призерами ЧУ. Новости Харькова

Участие в соревнованиях приняли 300 спортсменов из 25 регионов страны. Об этом сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на Управление по делам молодежи и спорта Харьковской ОГА.

Харьковскую область представлял 31 спортсмен. Всего на соревнованиях молодые легкоатлеты Харьковщины завоевали 4 золотые, 2 серебряные и 7 бронзовых медалей.

Чемпионами Украины стали: Ева Подгородецкая – бег на 100м, Любовь Северьянова – бег на 3000м с препятствиями, Артем Левченко – толкание ядра, Руслан Касьянов – десятиборье.

Ева Подгородецкая также стала серебряным призером в беге на 100м. Также «серебро» получила Татьяна Билык, которая финишировала второй в беге на 400м с барьерами.

Бронзовыми призерами стали: Алексей Овчаренко – бег на 110м с ​​барьерами, Кирилл Белашев – бег на 400м с барьерами, Татьяна Гамора – прыжки с шестом, Дарья Диханова – прыжки в длину, Диана Фролова – метание копья, Анна Хопяк – толкание ядра, Анастасия Матузная – семиборье.

В общекомандном зачете сборная Харьковской области заняла второе место, а победу завоевали легкоатлеты Донецкой области. Третье было за сборной Киевской области.