Проспект Жукова: в судебном деле появился политический след

12.06.2021 11:55   -
Чем проспект Жукова помешал Добкину. Новости Харькова

К исчезновению имени Жукова с карты Харькова вполне может быть причастен одиозный политик Михаил Добкин. Об этом сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на информацию журналистов РЕДПОСТА.

Источник РЕДПОСТА в Окружном административном суде Харькова утверждает, что с момента вступления в должность губернатора Харьковской области Михаил Добкин имел большое влияние на ряд судей этого суда. Это, в частности, подтверждает тот факт, что в свое время Добкин с легкостью выиграл суд по иску некого Архипова относительно законности Указа Президента Украины Януковича о назначении на должность главы ОГА Михаила Добкина.

Источник утверждает, что влияние на некоторых судей экс-губернатор сохранил до сих пор. И в пылу политических баталий и своей с недавних пор яркой патриотической позиции ничего не мешало Добкину повлиять на суд в вопросе возвращения имени Жукова проспекту. В политических кругах Харькова допускают, что это решение суда будет использовано Михаилом Добкиным в политической борьбе за пост мэра Харькова, чтобы перетянуть на свою сторону харьковчан, которые поддерживают националистическую риторику.

В горсовете журналистам РЕДПОСТ сообщили, что решение Окружного административного суда будет оспорено в установленный законом срок. Также в этом суде рассматривают еще один иск от горсовета – об отмене решения главы Харьковской облгосадминистрации Игоря Райнина о переименовании проспекта Жукова на проспект Григоренко.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что экс-кандидата в мэры Киева Михаила Добкина возмутило то, что городские власти создают комфортные условия для содержания животных.