Многие лета, академия!

23.11.2012 10:20   -
Автор:

«Наша академия является единственным высшим учебным заведением в стране, которое готовит специалистов в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Верим, что и дальше наш вуз будет процветать. Надеемся, что 100-летний юбилей мы встретим уже в новом Дворце студентов, который строится и вскоре будет закончен», — сообщил ректор ХНАГХ Владимир Бабаев.

Как неоднократно отмечалось, при участии ученых академии разрабатываются региональные и национальные программы в отраслях ЖКХ, градостроительства, энергетики, экологии, транспортных систем и т. п. Только за последние годы достижения ученых отмечены четырьмя государственными наградами в области науки и техники.
От имени Харьковского городского головы Геннадия Кернеса академию с юбилеем поздравил заместитель городского головы — директор Департамента экономики и коммунального имущества Михаил Фатеев. «Научная деятельность вуза тесно переплетена с деятельностью исполнительных органов в сфере городского хозяйства. На базе вуза разрабатывается Стратегия развития города Харькова до 2030 года, и именно ваши мысли и идеи будут положены в ее основу. Большая заслуга преподавателей вуза и в той работе, которая ведется по благоустройству города, по содержанию городского хозяйства и его реформированию. Многие их идеи уже воплощены в жизнь, а то, как Харьков благоустраивается, я думаю, видят все. Желаю вам дальнейшего процветания и успехов!» — сказал М. Фатеев.
Он вручил лучшим сотрудникам академии Почетные грамоты исполкома Харьковского горсовета и благодарности городского головы.
В заседании приняли участие первый заместитель председателя ХОГА Валентин Дулуб, председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов, которые также вручили грамоты и благодарности, ректоры харьковских вузов, ветераны академии, бывшие выпускники.