«Металлист» дебютировал в Первой лиге с гостевой победы

27.07.2021 11:20   -
Спорт Харьков: "Металлист" победил в первом туре сезона-2021/2022

Харьковчане в матче 1-го тура сезона-2021/2022 встречались в Сумах с «Альянсом» из Липовой Долины. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на Спортивный Харьков.

На 39-й минуте хозяева остались в меньшинстве после удаления с поля Непляха. Несмотря на численное меньшинство, в дебюте второго тайма «Альянс» получил право на пенальти, но воспитанник харьковского футбола Агапов с «точки» не забил.

Основные же события на поле развернулись в заключительные 11 минут встречи. На 79-й минуте команда из Сумской области осталась вдевятером – в ее рядах был удален Писный. И тут же Балули точно исполнил 11-метровый. 1:0.

Отличился 26-летний француз и уже в компенсированное время игры установил итоговый результат. 2:0 – победа «Металлиста».