Комнатные цветы: на счастье и удачу – газета «Харьковские известия»

30.05.2020 03:06   -
Автор:

Так, к примеру, наши бабушки всегда держали в доме алоэ, поскольку знали о его целебных свойствах и поразительной способности защищать домочадцев от сглаза, дурного влияния и несчастных случаев.

Очищением домашней ауры не менее эффективно будет заниматься бальзамин. Иные названия этого растения — недотрога, огонёк, Ванька мокрый. Цветок избавляет жильцов дома от негативных эмоций, тушит на корню ссоры и сглаживает недомолвки.

Спатифиллум. Этот цветок не зря называют «женским счастьем». Растение удивительным образом привлекает внимание со стороны мужчин и помогает обрести настоящую любовь, а замужних дам избавляет от ссор и недомолвок, помогает гармонизировать отношения.

Герань (пеларгония). Все разновидности этого цветка обладают магическими силами, но особенно мощная энергетика присуща экземплярам с красными соцветиями. Такой домашний помощник надежно оберегает домочадцев от порчи и сглаза, а также привлекает в дом деньги.

Цикламен — маг и волшебник, наполняющий дом счастьем и радостью. Он надежно защищает своих хозяев от происков недоброжелателей, отводит от них дурные пожелания и проклятия.

Толстянка(денежное дерево) помогает справиться с финансовыми проблемами. Однако магические чары толстянки раскроются только в том случае, если она будет расти в красном горшке и от хорошего ухода иметь не мелкие (мелочь), а крупные толстые листья (крупные купюры).

А вот диффенбахия и монстера считаются мощными энергетическими вампирами, сильно истощают душевные силы своих хозяев и вносят в отношения разлад. Этих зеленых «монстров» лучше селить в общественных учреждениях, где наблюдается большая проходимость людей. То же самое относится и к комнатным папоротникам.