Игорь Терехов поздравил коллектив завода «Электротяжмаш» с Днем машиностроителя

23.09.2021 17:10   -
День машиностроителя на "Электротяжмаше" - коллектив поздравил Терехов. Новости Харькова


Праздник в честь работников отрасли машиностроения состоялся сегодня, 23 сентября, на АО «Электротяжмаш». Среди почетных гостей был руководитель Харькова Игорь Терехов. Сообщают “Харьковские известия”.

Исполняющий обязанности Харьковского городского головы Игорь Терехов поздравил заводчан с профессиональным праздником и вручил им награды городского совета.

«Машиностроение – это якорь Харькова. Так всегда было, есть и будет. Когда говорят о нашем городе, всегда вспоминают машиностроительные заводы – мощнейшие предприятия, которые знают во всем мире. Они давно стали брендом нашего города. Поэтому в преддверии вашего профессионального праздника я хочу поблагодарить вас за труд, пожелать вам достойных зарплат и хороших заказов. Пусть наш город процветает!» – отметил Игорь Терехов.

Завод «Электротяжмаш» входит в десятку мировых компаний, которые специализируются на проектировании, производстве и обслуживании гидрогенераторов, крупных электрических машин для металлургической, угольной и нефтеперерабатывающей промышленности. Продукция завода эксплуатируется в более чем 50 странах и успешно конкурирует с такими мировыми лидерами, как «General Electric», «Siemens», «Hitachi» и др.

Напомним, накануне профессионального праздника Дня фармацевтического работника Украины Игорь Терехов встретился с работниками отрасли.