2000 повесток харьковчанам

11.02.2015 07:42   -
Автор:
 Об этом 10 февраля на заседании постоянной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и инженерной инфраструктуры города сообщила директор Департамента труда и социальной политики Лариса Болгова.
Напомним, подобное решение было принято в прошлом году на сессии городского совета во время предыдущей волны мобилизации. Решение действовало только на период проведения третьей волны частичной мобилизации.
Как сообщил вчера, 11 февраля, заместитель Харьковского городского головы по вопросам развития и жизнеобеспечения города Игорь Терехов, в рамках проведения четвертой волны частичной мобилизации харьковчанам под роспись вручено около двух тысяч повесток.
«На сегодняшний день ситуация по вопросу мобилизации в городе резко улучшилась. Главам районных администраций даны соответствующие поручения, они возглавили этот процесс, и теперь работа ведется на новом качественном уровне. На всех предприятиях города созданы штабы по мобилизации, организованы мобильные группы, которые ходят по домам и вручают повестки, также организована работа медкомиссий», — сказал Игорь Терехов.
Кроме того, в городе уже мобилизовано 12 транспортных средств.
Отметим, всего в Харькове в рамках четвертой волны мобилизации необходимо призвать около 1,5 тыс. человек и мобилизовать около 20 единиц техники.